Блог

Дизайн, Мастера своего дела, Мебель

Комоды от Кристины Булат

Вдохновившись провокационным ретро стилем Pin-Up, молодой и талантливый румынский дизайнер Cristina Bulat создала коллекцию мебели, которая идеально подходит для спальни с игривым и в тоже время элегантным декором. Коллекция мебели состоит из серванта и прикроватных тумбочек. Мебель отражает пышный дизайн и акцентирующую деталь, которая и дала коллекции название. Unbutton Collection от Cristina Bulat имеет глубокий визуальный эффект из-за ярко выраженного акцента. Этот расстёгнутый элемент напоминает модель, позирующую для фотографов и художников. Провоцирующие разрезы добавляют как характер, так и функциональность мебели. Три первых пробных экземпляра были разработаны для Румынского Национального Мебельного конкурса, организованного APMR. Коллекция была выставлена на BIFE-SIM 2014, Международной мебельной выставке в Бухаресте, Румыния. Unbutton Collection заняла на выставке…

0 Comments

Мастера своего дела, Мебель

CATable из Гонконга

CATable – это стол с деревянной столешницей, в которой проделаны норы-тоннели для кота. Помня о любви этих животных к коробкам, нишам и другим закоулкам, дизайнер Ruan Hao из гонконгского бюро Lycs Architecture создал свою разработку. Теперь хозяева кошек смогут спокойно работать за компьютером, не опасаясь, что хвостатый любимец в самый неподходящий момент уляжется прямо на клавиатуру или заслонит собой монитор в поисках приключений. CATable CATable CATable CATable CATable CATable Название: CATableДизайнер: RUAN ХаоГабариты: 78см * 70см * 150смМатериал: ДеревоДизайн Дата: 2014,04Проектная группа: RUAN Hao, LAI Zhenyu, LIN Jingrui

0 Comments

Мебель

Инкрустация

Украшения на мебели и других изделиях из древесины имеют многовековую историю.  Наиболее распространенные виды декорирования мебели – резьба, токарная обработка, мозаика по дереву и роспись. Мозаика по дереву – один из видов декоративно-прикладного искусства, обладающий сильным эстетическим воздействием. Декоративные качества древесины позволяют создавать мозаики широкого диапазона. Так же богато и разнообразно по своим возможностям и искусство резьбы по дереву. Мозаика – это орнаментальное или сюжетное, выполненное из однородных или различных по материалу частиц (камень, стекло, плитка, дерево). В зависимости от используемых материалов, технических приемов и художественных особенностей имеет несколько разновидностей, среди которых занимает особое место мозаика по дереву. Наиболее известные виды мозаики по дереву: инкрустация интарсия блочная мозаика маркетри  …

0 Comments

Мебель

Мебель Людовиков

Современная изысканная, эксклюзивная, дорогостоящая мебель в своем изначальном облике корнями уходит во времена правления Людовика XV и Людовика XVI. Именно во второй половине XVIII века мебель становится удобной и изящной, с плавными изгибами и формами. Часто, говоря о стиле того времени, искусствоведы отмечают сильное влияние женщины на художественный облик эпохи в общем, и мебели в частности. И не  удивительно, ведь женщины занимали не последнее место при Дворе. Поэтому предметы интерьера становятся все больше уютными, романтичными, изящными. В это время популярность обретает выгнутая ножка, еще известная как «ножка Людовика XV». На декор изделий обращают все больше внимания. Тщательно прорабатывают не только видимые поверхности, но и обратные стороны, детали. Часто украшают бронзовыми…

0 Comments

Мастера своего дела

Radek Zacharias

Эксклюзивная обувь ручной работы превосходного мастера Radek Zacharias 2013 – Предприниматель года Я принял участие в конкурсе на приз газеты Farm “Предприниматель года 2013”. И стал победителем регионального этапа столичного города Праги и в национальном финале я занял третье место. (Из четырнадцати полуфиналистов). 2012 – Мастерская по Felbabce Коллега создает новую мастерскую в Праге и наши пути расходятся. Я остаюсь в мастерской по Felbabce и езжу в Прагу один раз в неделю. Тем не менее мы работаем над улучшением обслуживания клиентов и самом качестве моей работы. 2011 – Сапоги ручной работы из окрашенной кожи крокодила. Мне удалось проникнуть в тайны нескольких современных технологий в отделке и новых ведущих принципов. Мы…

2 Comments

visa-mastercard
Магазин Строительных услугМагазин Строительной химииТех.поддержкаМагазин Термодревесины
Website is Protected by WordPress Protection from eDarpan.com.